Вопрос о размере выплаты по уходу за второго ребенка при рабочем стаже 6.5 месяцев

• г. Москва

Здравстуйте! 1 сентября родила второго ребенка. Проработала 6.5 мес. Сейчас по уходу мне платят за второго ребенка 3500 т. р,хотя по закону за второго ребенка я не должна получать меньше пяти тысяч рублей. Звонила в бухгалтерию, а там мне сказали,40% от оклада, а мой оклад 21 000 т.р.Скажите, пожалуйста, сколько я дролжна получать по уходу за второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны получать не менее 5 153 руб., это предусмотрено законом. Жалуйтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.