Инцидент - В состоянии алкогольного опьянения двое побили 4 человека, причинив телесные повреждения. Какие последствия ожидают подозреваемых, если пострадавшие обратятся в милицию?

• г. Новосибирск

Вчера в состоянии алкогольного опьянения вдвоем побили 4 ых человек. Одному разбили нос. У остальных - максимум синяки. Какие послдствия могут быть, если они подадут заявление в милицию.

Ответы на вопрос (3):

вплоть до уголовной ответственности в зависимости от тяжести вреда

Здравствуйте. Уголовная ответственность по ст. ПОБОИ, но возможно примирение с потерпевшими. Звоните если что.

Доброе утро, Иван!

Если ни чего, ни кому не сломали.

То вероятнее всего будут побои ст. 116 УК РФ.

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Потребуется помощь адвоката, обращайтесь.