Как потребовать платежи по кредиту с жены и шансы на успех? Последствия развода в отношении ее обязательств

• г. Москва

У меня кредит, деньги были потрачены на покупку торг. Помещ. Оформленного через юстицию на жену. Я с своего банк. Счета перевел деньги тому у кого покупали торг. Помещ. Жена отказывается платить по кредиту, как с нее потребовать платить? Каковы шансы? А еще я хочу разводится, или если разведемся я не смогу с нее требовать чтобы она платила кредит, хоть чачтично?

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств. Доказывайте в суде, что кредит брался на семейные нужны. Вполне возможно разделить.

Здравствуйте. Да, вы можете разделить кредиты при разводе, через суд.

33-39 ск РФ все что нажито в браке и имущество и долги делятся поровну если соглашением сторон не определено иное

Здравствуйте Владимир. Все зависит от того, на кого оформлен кредитный договор. Если на вас, то изначально вам необходимо получить разрешение от банка на раздел кредитных обязательств. Если на жену, то это ее проблема. В любом случае при разводе, придется этот вопрос решать, т.к. все обязательства при разводе делятся пополам.

Шансы отличные, Вы можете подать иск о разводе и разделе совместного имущества супругов, которым являются в том числе и долги.Вы можете потребовать выделить помещения Вам, а кредит разделить поровну, либо предложить другие приемлемые для Вас варианты.Удачи!

Вам лучше подавать иск о разводе и разделе имущества. При разделе имущества, между супругами делится не только имущество приобретенное в браке, но и долги. Поэтому, суд может обязать вашу супругу оплачивать половину вашего кредита

Здравствуйте!

Вы можете разделить имущество и обязательства по кредиту в судебном порядке. Для этого придется расторгать брак. Денежные средства, которые вы выплатите по кредиту после подачи заявления о расторжении брака, можно будет разделить и половину взыскать с жены.