Как провести расторжение брака в одностороннем порядке дистанционно при отсутствии материальных претензий и правового представителя

• г. Якутск

Как провести расторжение брака в одностороннем порядке дистанционно (болен неизлечимо, нахожусь в клинике). Материальных претензий не имею. Переоформляю всю собственность на супругу. Но супруга категорически против. Как сделать это принудительно? Законного представителя (адвоката) не имею, так как нет средств на него (все средства у супруги).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только в судебном порядке

Ведите с судом почтовую переписку, просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие

Направляйте заказной почтой с уведомлением исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту регистрации супруги. В иске укажите, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.