Прописка дочери опекуна в муниципальной квартире - требуется ли согласие прописанной бывшей жены опекаемого?

• г. Казань

Может ли опекун прописать в муниципальной квартире (ордер на опекаемого) свою дочь. Опекун там не прописана. Они живут с опекаемым в доме у опекуна. В квартире еще живет и прописана бывшая жена опекаемого. Нужно ли ее согласие на прописку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С разрешения опеки

Спросить
Пожаловаться

Можно ли временно прописать опекаемого ребенка 15 лет в собственный дом опекуна, но опекун прописан в другом месте. Опекун и ребенок живут в этом доме постоянно.

В муниципальной квартире опекаемого недееспособного взрослого, который является единственным нанимателем, прописаны опекун и двое детей опекуна, 16 и 20 лет. Опекун является двоюродным братом опекаемой. Могут ли дети опекуна участвовать в бесплатной приватизации этой квартиры вместе с нанимателем - опекаемым?

Могут ли опекун и опекаемый (17 лет) жить отдельно? Опекун прописана в доме с опекаемым, но нужно уехать в связи с разводом опекуна с мужем. В это время будет оказана вся необходимая помощь по воспитанию и обеспечению, в том числе финансовому, опекаемого.

Может ли опекун, после смерти опекаемого, наследовать приватизированное муниципальное жилье умершего. Опекун-двоюродный брат опекаемого, в прописке опекуну ЖЕК, еще при жизни опекаемого отказал.

Может ли опекун зарегистрировать в муниципальной квартире, (где зарегистрирован сам,) зарегистрировать опекаемого без согласия других членов семьи. Опекаемый совершеннолетний инвалид с детства, является сыном опекуну, другим зарегистрированым членам семьи он не родственник?

1)может ли опекун прописаться на жилплощади опекаемого.2)может ли опека запретить опекуну ездить на автомобиле опекаемого (доставшегося ему по наследству) в своих нуждах.3)нужно ли опекуну регистрировать опекаемого на своей жилплощади если тот прописан в своем жилье. Жилье опекуна ближе к работе и так удобнее.

Опекуны прописали опекаемого в своем доме в 2006 году. Опекуны умерли. Родной сын хочет продать дом и просит выписаться опекаемого по-хорошему или грозит судом. Опекаемый женился, но родители жены против его прописки, а больше ему негде прописаться. Подскажите что делать и имеет ли опекаемый права на жилплощадь опекуна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опекаемый прописан в квартире (собственником не является). Опекун имеет какие-либо права на жил. площадь опекаемого. Опекаемый пенсионер. Если опекаемый будет проживать на площади опекуна, а не по месту прописки кто должен платить квартплату по месту прописки?

Я приобретаю квартиру и мне необходима консультация специалиста. Продавец квартиры - Опекун временно регистрировала своего опекуна в своей муниципальной квартире. В приватизации опекаемый не участвовал при передаче жилья в собственность. Сейчас опекаемый временно зарегистрирован по новому адресу опекуна. При расспросах сказали, что опекаемый числится в дет. доме и через год ей должны выделить жильё, поэтому опекун временно регистрировал опекаемого. Мои тревоги, как покупателя - не имеет ли права опекаемый на приватизированную квартиру, должна ли была опекун при приватизации жилья выделять долю опекаемому? Хочется уберечь себя от проблем!

Я живу в квартире где прописано 6 человек (я со своей несовершеннолетней дочкой, сестра тоже с несовершеннолетнем ребёнком, брат и опекаемый, который проживает вместе с опекуном на его жилплощади). мы хотим приватизировать квартиру и разъехаться. Можно ли выписать опекаемого на жилплощадь опекуна где он сейчас временно прописан и живет уже 10 лет. опекун сама согласна и хочет чтоб опекаемый был прописан на её жилплощади постоянно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение