Неудачный ремонт телефона - требуются возврат денег и устройства

• г. Белгород

Отремонтировали телефон не гарантийный, гарантию на ремонт дали 1 месяц. Через 10 дней та же поломка. Сдал обратно, но не делают тянут время, могу ли я потребовать телефон назад и деньги за ремонт!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это технически сложный товар и вернуть его можно либо в течении 15 дней если есть неисправность, либо за пределом этого срока, если есть существенный недостаток. То есть если ремонт составит 40-50% от стоимости товара. Либо если в течении года будет 2 и более ремонта с общим сроком 30 и более дней. Если эти условия для обмена есть, то направляйте претензию продавцу по ст. 18,22 ЗОЗПП. Учтите, что магазин имеет право провести экспертизу товара.

Можете отказаться от ремонта...