Отпуск по беременности - продолжительность и начало, о которых следует знать мужу, согласно ст. 123 КЗоТ.
₽ VIP

• г. Мурманск

В статье 123 кзот написано что муж имеет право ьрать отпуск в любое время года если его жена находится в отпуске по беременности. Скажите с какого времени начиноется отпуск по беременности у женщины и какова его продолжительность?

Ответы на вопрос (1):

70 календарных дней до родов и 70 после родов. Это если один ребенок и роды прошли нормально.