Какой срок давности по ст 12,8 ч 1 на сегодня 26,12,2014 года.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (6):

срок давности для рассмотрения дела об административном правонарушении по ст.12.8 КоАП РФ составляет 1 год.

Здравствуйте!

По истечению срока

Есть давность вынесения постановления, а есть давность исполнения. Вы о какой давности?

Срок давности вынесения Постановления.

Ну, тогда один год.

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.