Инвалид второй группы получает компенсацию за ЖКХ за непроживаемую, но сдаче в аренду квартиру - законно или нет?

• г. Бийск

Я инвалид второй группы получаю компенсацию за жкх, прописана в данной квартире, но не проживаю, а сдаю ее. законно ли получение мною этой компенсации как инвалиду или нет. В социальной защите населения сказал что законно.

Ответы на вопрос (1):

да. вполне законно

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы не получаю компенсацию за жкх.. куда мне обращаться кроме социальной защиты...

В квартире было зарегистрировано 2 инвалида, и каждый получал компенсацию по оплате ЖКХ. Один инвалид умер. Изменится ли сумма компенсации у второго инвалида в этом случае? Город СПб.

Если одинокий инвалид 2 группы,1928, участник ВОВ не получал положенную компенсацию по уходу до 2013 года. Можно в судебном порядке вернуть положенные средства, т. к соответствующие органы соц. защиты населения своевременно не поставили в известность инвалида о положенной компенсации.

Мама инвалид второй группы, сделала платную срочную операцию

(23.000 рублей) . может ли она рассчитывать на компенсацию в социальной защите населения?

Какой срок исковой давности на неполученные компенсации за ЖКХ инвалиду 2 группы? По вине почты компенсацию на ЖКХ перестали приносить на дом, а инвалид уже 4 года ждет. Кто должен контролировать и оповещать инвалида о переоформлении выплаты?

Возможно ли получение субсидии жку, если я инвалид 2 группы и получаю компенсацию на жку. Квартплата значительно прневышает предельный процент для получения субсидии от суммы пенсии и компенсации.

Я получаю компенсацию за жкх как инвалид 2 группы, а на самом деле эту квартиру сдаю, законны ли мне эти выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. В квартире прописано 4 человека, из которых 1 инвалид, второй ребенок-инвалид. Компенсацию за коммунальные оформили оба инвалида. Но начисляют только на одного. В соцзащите обьясняют, что из-за того, что два инивалида положена компенсация только одному. Это так?

Я инвалид 3 группы, проживаю во Владивостоке. При компенсации жкх мне в соцзащите сказали, что если квартира приватизирована, то компенсация за содержание и ремонт жилья мне не положена.

Я инвалид 2 й группы мне платится компенсация за жкх, мама пенсионерка и ей не платят компенсацию т.к. я получаю, мы прописаны оба в доме. Так же у нас есть квартира (обе собственности оформлены на маму), если я пропишусь в квартире, а она останется прописана дома будем ли мы оба получать компенсацию за жкх?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение