Права бывшего супруга на долю в квартире - продажа и привлечение квартирантов

• г. Пыть-Ях

У моих родителей была 3 комнатная квартира где собственниками стал отец и я с дочерью. Я вышла замуж и мы квартиру как бы выкупили, после чего отец свою долю переписал на мужа (дарение). С мужем мы развелись. Скажите пожалуйста на что он имеет право? Может ли продать свою долю без моего ведома, может ли пустить квартирантов?

Ответы на вопрос (1):

Пустить квартирантов он не может без Вашего согласия. Продать долю может, но с учетом Ваше преимущественного права покупки его доли.