Возможно ли ограничение участия ребёнка в приватизации квартиры бывшего мужа и не нарушит ли это его права?

• г. Новосибирск

Хочу. чтобы бывший муж написал разрешение на усыновление ребёнка, но так как ребёнок прописан у него, муж поставил условие выписать ребёнка-он собирается приватизировать квартиру и не хочет, чтобы ребёнок входил в приватизацию. Так как в данный момент мне пока некуда ребёнка прописать, могу ли я дать добровольное согласие, чтобы ребёнок не участвовал в приватизации и соответственно не имел долю в квартире бывшего супруга? Не будет ли это нарушением прав ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Это будет нарушением прав.. Не выйдет.