Как мне оформить официально согласие бывшего мужа на приватизацию квартиры и его отказ от доли собственности?

• г. Москва

Хочу приватизировать квартиру, на площади которой прописан мой бывший муж. Могу ли я приватизировать квартиру без права бывшего мужа на долю, в случае его согласия? Будет ли он считаться собственником квартиры? Подскажите, какие мои последовательные действия в данном вопросе? Как мне оформить официально согласие бывшего мужа на приватизацию квартиры и его отказ от доли собственности? Заранее благодарна, Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Нужен нотариальный отказ от участия в приватизации бывшего мужа, тогда вы сможете приватизировать только на себя.