Как передать наследственную квартиру городу - необходимые документы и процедуры

• г. Пенза

Моему мужу по наследству от матери досталась квартира. По ряду обстоятельств она нам не нужна. Мы хотели бы передать ее городу. Какие документы мы должны оформить и куда обратиться. Взаранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С заявлением в адм-ию обратитесь о передаче квартиры

Добрый день. Можете расприватизировать ее, если это его единственное жилье

Уважаемая Татьяна Алексеевна.

Это возможно. Однако я могу Вам предложить другой вариант, который позволит разрешить трудную ситуацию в моей семье и удовлетворить Ваше желание. Я остался без жилья с безработной женой и маленьким ребенком. Если Вы согласитесь, я приму в дар Вашу квартиру или оформим соглашение по которому согласованную Вами сумму я буду выплачивать в бюджет города Пензы.

С уважением Н.В. Мартьянов