Выплата алиментов сыну после достижения им совершеннолетия - правила и порядок

• г. Невинномысск

Моему сыну в январе будет 18 лет, я оплачиваю алименты. Он все еще учится в школе в 11 классе, буду ли я выплачивать алименты ему до окончания учебного года? Если да, то кто должен меня об этом известить. И так же если возможно и ссылку на документ, в котором четко прописана данная ситуация.

Ответы на вопрос (2):

нет, не будут больше

Добрый вечер! Статья 120. Прекращение алиментных обязательств 1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия…

Учеба в любом учебном заведении, включая школу, не является основанием для продления срока выплаты алиментов.