Возможно ли избежать наказания и стать свидетелем в случае обвинений по 161 ч. 2 а.г?

• г. Новосибирск

Говорю в кратце нас было пять человек идём по 161 ч 2 а.г, меня допрашивают как подозреваемого, но на самом деле я не чего не сделал кроме двух ударов по плечу, побоев нет, еще двое забрали у терпилы 50 тыс и телефон, я всё возместил потерпевшему, еще двое проходят как свидетели хотя деньги брали все только в разных кол-вах, возможно ли мне избежать наказание и перейти в свидетели! Или получить условно? Ранее не судим, но привлекался два года назад по 228 дело было закрыто!

Ответы на вопрос (2):

"... два удара по плечу ..."

Вы забыли - не два удара по плечу а четыре в челюсть и один в основание черепа. А потом ещё 5 - 6 в голову ботинком по лежачему.

Доброе утро, Алексей Александрович!

Вам требуется серьезная помощь, звоните.