Действия после описи имущества приставом и предложения написать заявление - как поступить?

• г. Чебоксары

Пристав описал имущество не принадлежащие мне, на следующий день были приставлены все документы, но через несколько дней мне предложили написать заявление на реализацию этого имущества или оплатить по акту описи. Пристав написало информационное письмо, какие мои дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

пусть собственник имущества обращается в суд с иском об исключении имущества из акта описи и ареста

В суд с заявлением об исключении имущества из описи обращайтесь.