Сокращение сотрудника без предупреждения и компенсации - законно ли это?

• г. Липецк

Вчера я получила уведомление о том. что меня сокращают в связи с выходом основного работника, хотя имеются еще две вакантные ставки (я работаю врачом в больнице). Последним рабочим днем является 31.12.2014. законно ли это сокращение? Разве по закону меня не должны были предупредить за две недели? Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Увы, законно, но можете обжаловать в суде, что не предложили вакансии. Компенсация отпуска положена.