Влияет ли различие сумм в предварительном и основном договорах купли-продажи квартиры на решение Сбербанка и последствия для покупателя-заемщика?

• г. Воронеж

В предварительном договоре купли-продажи квартиры в ипотеку указана сумма больше чем в основном договоре купли-продажи, пропустит ли это сбербанк. И чем это грозит покупателю (заемщику). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Грозит тем, что в случае отмены сделки по любым основаниям (продавец может просто отозвать свое заявление и тогда только суд) Вы получите обратно только то, что указано в договоре