Правила подачи исков в суд - лучше сначала иск на уменьшение алиментов для детей от первого брака или на взыскание алиментов с мужа для нашего ребенка?

• г. Ижевск

У мужа двое детей от первого брака, выплачивает алименты в размере 1/3 доходов. У нас родился ребенок. В какой последовательности лучше подавать иски в суд - сначала мне на взыскание с него алиментов или ему на уменьшение размера алиментов детям от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

А смысл какой? Даже если Вы взыщите алименты в размере 1/6 части дохода, он все равно не сможет уменьшить алименты на детей от первого брака, поскольку на троих детей положена 1/2 часть дохода, то есть по 1/6 на каждого ребенка, на двоих детей так и так получается 1/3 часть.

Спросить
Пожаловаться

Сначала на взыскание алиментов, потом на уменьшение.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа это второй брак, от первого брака у него двое детей, он платит алименты в размере 33%, сейчас у нас родился ребенок. Можно ли ему подать на уменьшение размера алиментов? И как лучше это сделать? Спасибо!

Добрый день! У мужа от первого брака есть ребенок, платит алименты в размере 1/4, я подаю иск на взыскание алиментов. Уменьшат бывшей жене размер до 1/6 или это мужу надо будет подавать иск об уменьшении размера?

Ситуация следующая... у моего мужа есть ребенок (4 г.) от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 25%, мы ждем появления второго ребенка, (первой нашей дочери 2 года) скажите как лучше поступить, чтобы уменьшить размер взыскиваемых алиментов на ребенка от первого брака, мужу подать иск в суд на уменьшение размера алиментов или мне на него о выплате алиментов на наших 2 детей? Если мне, то как правильно составить иск?

Я замужем, у моего мужа есть ребенок от первого брака, он выплачивает алименты в размере 1/4 части от дохода. Сейчас у него родился ребенок от второго брака. Что лучше сделать, подать на алименты или на уменьшение размера алиментов на первого ребенка?

Мой муж при зарплате в 12000 рублей выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. На данный момент у нас родился третий совместный ребенок и встал вопрос об уменьшении размера алиментов.

Вопросы:

1. На какой размер возможно произвести уменьшение?

2. Как проще сделать данное уменьшение? Подачей мною заявления на алименты на мужа с дальнейшим обращением его в суд или лучше ему сразу обращаться в суд на уменьшение размеров алиментов?

3. Если проще все таки подавать ему то в какой суд ему надо будет обращаться? В суд который присудил алименты (территориально находится в нашем месте проживания) или в суд по проживанию бывшей жены (она переехала)?

У моего мужа со мной второй брак. Муж выплачивает алименты на 2-х детей от первого брака в размере 33%.,т.е 1/3.У нас в браке родился ребенок. Что нам нужно сделать для уменьшения размера алиментов?

Помогите разобраться.

У моего мужа от первого брака есть ребенок, он выплачивает на него алименты в размере 25% от дохода. В браке у нас родился ребенок, сейчас я не работаю сижу с ребенком (ему 5 месяцев). Подскажите как сделать, что бы уменьшить размер алиментов с 25% до 16,5%.

Нужно ли мне для этого подавать в суд на алименты для нашего совместного ребенка на 16,5%, что бы потом подать в суд для уменьшения размера алиментов на ребенка от первого бракас 25% до 16,5?

Или можно просто подать заявление в суд на уменьшение алиментов и предоставить свидетельство о рождении второго ребенка?

Как определить размер иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос об уменьшении размера алиментов. Если муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1\4 зараб платы, может ли он подать на уменьшение размера алиментов если во втором браке появился ребенок?

У моего мужа ребенок от первого брака, он выплачивает на него алименты. У нас родился общий ребенок. Я бы хотела узнать как мне лучше сделать, самой подать на алименты на общего ребенка или муж должен написать заявление на перерасчет и уменьшение размера алиментов на первого ребенка? Куда сначала обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение