Правила подачи исков в суд - лучше сначала иск на уменьшение алиментов для детей от первого брака или на взыскание алиментов с мужа для нашего ребенка?

• г. Ижевск

У мужа двое детей от первого брака, выплачивает алименты в размере 1/3 доходов. У нас родился ребенок. В какой последовательности лучше подавать иски в суд - сначала мне на взыскание с него алиментов или ему на уменьшение размера алиментов детям от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

А смысл какой? Даже если Вы взыщите алименты в размере 1/6 части дохода, он все равно не сможет уменьшить алименты на детей от первого брака, поскольку на троих детей положена 1/2 часть дохода, то есть по 1/6 на каждого ребенка, на двоих детей так и так получается 1/3 часть.

Сначала на взыскание алиментов, потом на уменьшение.