Как оплатить штраф в рассрочку, если я не присутствовал на суде и узнал о штрафе на сайте, учитывая наличие ребенка и жены в декретном отпуске?

• г. Уфа

На суде не был, узнал о своем штрафе на сайте. У меня ребенок 1,3 жена в декретном отпуске, можно ли оплачивать штраф в рассрочку, и что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Просить суд об отсрочке.

Марина Алексеевна, вам необходимо составить заявление о рассчроке в суд, который и вынес постановление о лишении вас в/у.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Постановление то на руках?