Отказ в приеме на федеральную службу судебных приставов на основании квалификации учитель права

• г. Москва

Моя знакомая закончила российский государственный профессионально-педагогический университет по специальности юриспруденция и с специализацией уголовное право. Её квалификация учитель права. Она решила устроиться в фед. службу судебных приставов. Ей отказали, т.к. объяснили тем, что её квалификация не юрист, а учитель права. Почему не могут из-за этого не брать в приставы ведь специальность юриспруденция и специализация есть. Даже предметы, которые изучаются в юридических вузах тоже есть. В каком тогда правовом документе про требования к квалификации сказано?

Подробнее:

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в судебном порядке- с такой квалификацией должны брать.