В браке купили квартиру в соместной собственности, оформив ипотечный кредит.

• г. Пермь

Помогите! Мы в браке 5 лет. Ребенку 4 года. Муж подает на развод. В браке купили квартиру в соместной собственности, оформив ипотечный кредит. В кредитном договоре мы созаемщики. В договоре купли-продажи квартиры указано обременение. Можем ли мы продать квартиру? Последний год выплаты 2020. 2. Может ли муж предъявив кредитный договор в суд отказаться от выплаты алиментов, мотивировав тем что ежемесячно выплачивает 12000 за кредит и арендует квартиру (другую), в случае если мы продавать квартиру не будем? Его доход составляет 40 000. В квитанциях его фамилия, я не плачу за кредит. Какие права имеет ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, в данной ситуации ребёнок не имеет никаких прав на данное имущество.По ипотечному кредиту вы отвечаете солидарно.Муж не может никак отказаться от выплаты алиментов.С уважением Алексей.