Требуется выписка из амбулаторной карты умершего заемщика - поликлиника отказывает, Министерство здравоохранения ссылается на необходимость судебного запроса

• г. Краснодар

Страховой компании/кредит банка/ требуется выписка из амбулаторной карты умершего заемщика-поликлиника отказывает. Написала в Мин. здрав-там тоже ссылаются на что что пусть запрос делает суд. Какой суд? Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Вы - какое отношение имеете к умершему?

Если вы - наследник, то запрос копии амбулаторной карты может сделать нотариус по месту открытия наследства.

В любом другом случае информация по истории болезни действительно может быть выдана исключительно по запросу суда или правоохранительных органов.