Судья говорит, что истец должен доказать размер своей доли - оценить ее (истец никаких документов не предоставил)

• г. Санкт-Петербург

В суде слушается дело о признании права собственности на долю истец заявил что претендует на 1/2 доли в гараже гараж покупался на мои деньги - есть чеки истец лишь помогал его монтировать, а потом пользовался им наравне со мной (по устной договоренности), делал мелкий ремонт - покупал за свои деньги краску, платил пополам со мной за охрану и т.д. право собственности нигде не зарегистрировано - потому как гараж без фундамента и представляет собой по сути разборную конструкцию!

Есть шансы у истца?

странно, что истец не потребовал 2/3 или 8/9 доли а может судья признать за истцом право собственности на гараж без указания размера доли?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,если у вас есть чеки что вы покупали гараж то ваша позиция в суде крепче.С чего ему то право в доле на гараж присуждать.Он может только взыскать с вас деньги потреченный на косм.ремонт.