Вопрос о действительности сделки при отсутствии регистрации имущества в регистрирующем органе.

• г. Степногорск

Можно ли признать сделку действительной если продавец является собственником имущества на основании договора приватизации, однако не зарегистрировал его в регистрирующем органе, т.е. когда берешь справку выходит ответ что имущество ни за кем не зарегистрировано?

Ответы на вопрос (2):

Право собственности подлежит обязательной регистрации. В ином случае продавец не является собственником и не вправе отчуждать недвижимость.

Продавец является собственником имущества, которое он получил при его приватизации, но для того, чтобы им распорядиться он обязан сначала его зарегистрировать в УФРСе. Удачи.