Российский суд отказал в отмене решения Роспотребнадзора о нежелательности пребывания гражданина Украины из-за туберкулеза - замкнутый круг?

• г. Анапа

Выявлено заболевание туберкулезом у гр-на Украины, Роспотребнадзором принято решение о его нежелательности пребывания в РФ. Суд признал решение правильным, апелляционная инстанция отказала. Гражданин излечился, получил соответствующие медицинские свидетельства. Подали в суд исковое заявление об отмене этого решения в связи с отпадением оснований его принятия. Суд отказал в принятии иска по основаниям, указанным в п.1.ч.1.ст. 134 ГПК (заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в случае, если заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства (?) А Роспотребнадзор говорит что мы сами отменить не можем, идите в суд. Замкнутый круг? Посоветуйте, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу на определение суда- отказ от рассмотрения иска не правомерен.

Добрый день!

Обратитесь в суд за разъяснением по решению суда, как понимать нежелательность пребывания и на какой срок, как применять решение суда, если лицо излечится в будущем.