Брат ожидает отмены ограничения выезда за МО в суде, но его заявление было отклонено

• г. Москва

Брат освободился из мест лишения свободы. Установлены ограничения выезда за пределы муниципального образования. Подали в суд заявление о частичной отмене решения суда, т.е. отменить выезд за МО на выезд по г. Москве. Суд отказал нам в соотв. П 1, ч 1, ст.134 ГПК, если заяв. Не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражд. Судопроизводство, поскольку заяв. Рассматривается и разрешается в ином порядке. Что неправильно падано?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Вы подали как гражданский иск, а нужно было подавать заявление в рамках того уголовного дела, которое было рассмотрено и по которому был вынесен приговор.

Всего хорошего.

Для установления обстоятельств отказа в принятии заявления судом Вам необходимо обратиться к адвокату очно со всеми документами по делу, в том числе определением суда.

В вашем случае должно быть подано административное исковое заявление в соответствии со ст.270 Кодекса РФ "Об административном судопроизводстве"

КАС РФ, Статья 270. Подача административных исковых заявлений, связанных с административным надзором

3. Административное исковое заявление о досрочном прекращении административного надзора и административное исковое заявление о частичной отмене административных ограничений могут подаваться в суд органом внутренних дел или поднадзорным лицом либо его представителем.

Таким образом, административное исковое заявление может подать и сам поднадзорный

Данный вопрос рассматривается и разрешается в ином порядке, а именно в порядке, предусмотренном уголовного процессуальным, а не гражданско процессуальным законодательством. \Согласно ч.3 ст.53

УК РФ 3. в период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения.

Здравствуйте. Да хоть 30 лет назад он был осужден. Речь-то о том, что правоотношения вытекают именно из уголовного дела. И обжалуются сейчас все действия/бездействия любых органов в соответствии со ст. 218-219 КАС РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Какого уголовного дела, если осужден был 15 лет назад..