Наследство авто без отметки в ПТС - возможность утилизации и необходимость прописки и учета в ГАИ

• г. Озерск

Получила в наследство авто, есть бумага от нотариуса. Отец умер в 2010 году. Авто оформила в наследство в декабре 2014. В ПТС нет отметки что я владелец, но есть бумага от нотариуса. Машина снята с учета 7 лет назад. Через какое время могу воспользоваться программой утилизацией для покупки нового авто? Надо ли прописывать себя в ПТС в этом случае? Надо ли ставить машину на учет в ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно сначала стать собственником, поставив авто на учет, далее можете утилизировать автомобиль