Возможна ли торговля гражданами разных стран Таможенного союза внутри него?

• г. Москва

Может ли гражданин государства члена таможенного союза заниматься торговлей в другом государстве таможенного союза? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Может. Это его право определяется законодательством соответствующего государства. В РФ, например, иностранные граждане могут заниматься предпринимательской деятельностью при условии участия ими в юридическом лице или же регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (соответственно, и при наличии регистрации по месту пребывания или жительства).