Вопросы виновницы ДТП - В ожидании последствий и нужен ли адвокат при рассмотрении дела в суде

• г. Москва

Являюсь виновницей дтп. что мне грозит, если у второго водителя перелом носа и сотрясение головного мозга и нужен ли адвокат при рассмотрении дела в суде если моя страховка не перекрывает затрат на ремонт автомобиля второго водителя.

Ответы на вопрос (3):

Все что свыше 120.000 рублей - взыщут с вас, также моральный вред

Здравствуйте Анна. Скорее всего в отношении вас будет составлен протокол за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ. Наказание по данной статье альтернативное, т.е. судья при рассмотрении дела может назначить как штраф в размере 10-25 тыс. руб., так и лишить прав на 1,5-2 года. Что касается возмещения ущерба, то тут нужно быть внимательнее, т.к. во-первых, при проведении независимой экспертизы потерпевшая сторона должна пригласить вас на осмотр ТС, поскольку ущерб может быть не маленьким. Во-вторых, на осмотр ТС потерпевшего лучше всего конечно прийти со своим экспертом, который также сделает вам экспертизу по ущербу и он может отличаться от ущерба рассчитанного другим экспертом. В любом случае, без консультации специалиста вам все равно не обойтись, т.к. нюансов бывает много. Мой телефон 925-263-46-53 и 916-311-23-75. Если понадобиться помощь, звоните.

Что касается не покрытия страховки вашего ОСАГО - то потерпевший (или его страховая компания в случае наличия у него страховки КАСКО) вправе обратиться напрямую к вам с требованием возмещения причиненного ущерба, не покрытого вашей страховкой ОСАГО. Что касается вашего вопроса по причиненному ущербу здоровью - все зависит от степени причиненного вреда здоровью, которая определятся медицинской экспертизой.