Требования страховой компании о предоставлении оригиналов договоров при расторжении страхования - законные?

• г. Тюмень

Для расторжения договора страхования жизни и КАСКО, навязанных банком при покупке машины в кредит, страховая требует оригиналы договоров. Я сама эти оригиналы в глаза не видела, подписывала только копии как приложение к договору кредитованя. Правомерны ли требования страховой и нужно ли мне предоставлять им оригиналы договоров?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре написано, что при расторжении требуются оригиналы, значит действия правомерны