Как отказаться от отцовства на основании отсутствия участия в воспитании - необходимые документы и процедура

• г. Нерчинск

Я попросила своего бывшего мужа отказаться от отцовства. Так как он не принимает никакого участия в воспитании. Он дал согласие. Скажите пожалуйста какие документы для этого нужны и куда ему обратиться. И нужно ли чтобы я тоже присутствовала?

Ответы на вопрос (2):

нет такого понятия -отказ от отцовство.

Просто так отказаться от ребёнка нельзя, что за бред. Если вы замужем и ваш супруг имеет намерение взять обязательства на себя по воспитанию и содержанию ребёнка, а именно усыновить/удочерить его то отказ возможен в пользу него