Последствия для покупателя при оспаривании договора ренты квартиры с пожилой продавцом

• г. Москва

Хочу купить квартиру с исполненной рентой. Продавец, пожилая женщина, получившая эту квартиру от своей одинокой подруги. В Договоре продажи сумму указываем полностью. Вопрос: если возникнут какие-то родственники, пожелавшие оспорить договор ренты, а бабуля-продавец умрет, то какие будут последствия для меня?

Ответы на вопрос (2):

При расторжении сделки всё полученное по ней возвращается. Однако, чтобы оспорить ренту нужны серьёзные основания

Добрый вечер! Исполнение договора ренты случается не всегда. Приблизительно в одном случае из десяти. Иногда покупатель перестаёт исправно платить, понимая, что приобрел проблему вместо квартиры. Иногда пенсионер вдруг осознаёт, что лучше всё — таки оставить квартиру родственникам или дому для престарелых людей, который осуществит необходимый уход. Таким образом, главной помехой на пути плательщика ренты, стать собственником долгожданной квартиры являются войны с родственниками пенсионера. Они всячески пытаются доказать, что договор не исполняется надлежащим образом, пытаясь расторгнуть его по суду. И это им с успехом удаётся и не так уж редко. Рентоплательщику по договору пожизненного содержания с иждивением, могу посоветовать собирать все чеки на покупки, хранить договор с ремонтно-строительной бригадой, с указанием видов работ, и конечно чем больше свидетелей, тем лучше.