Проблемы с ипотечными средствами и возвратом денег за забронированную квартиру

• г. Москва

Собираюсь приобрести квартиру с помощью ипотечных средств и заранее выбрала и забронировала понравившуюся мне квартиру 23.11.14 г. В банки документы не смогла подать по причине того, что мужу на работе не предоставили справку 2-НДФЛ. А в договоре бронирования сказано, что возврат денег при отказе банка в предоставлении кредита или предоставлении не на полную сумму. Мне один банк отказал. Но не дает отказ, объясняет тем, что даст отказ только застройщику. В двух из 4-х банков, кредитующих этот объект отказали в приеме документов, тк не было справки 2 НДФЛ (дали только справку по форме банка). Теперь Застройщик не возвращает деньги, мотивируя тем, что нарушены условия договора и у меня нет отказа Банка. Никаких других договоров заключено не было. Бонь с квартры снята 19.12.2014 г. , тк была указана в договоре эта дата. Я написала заявление о возврате денег в полном объеме, но они устраивают волокиту и кормят завтраками явно не желая мне их возвращать. Подскажите, как мне заставить их вернуть мне мои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд. Вы ещё можете успеть подать исковое заявление до наступления праздников.

Здравствуйте!

Договор есть?