Мы с ребенком живем в Подмосковье у моей матери, где я прописана.

• г. Москва

Мой муж погиб. Он имел долю в трехкомнатной квартире, поделенной на 3 доли. Вторая доля у ответственного квартиросъемщика - свекрови, третья - у его сестры. Доля моего мужа перешла нашему ребенку и его матери пополам. В этой квартире прописаны - свекровь, мой сын, сестра моего мужа, ее муж и ребенок 9 лет. Недавно умер мой свекр. У него была отдельная кватрира, которую он завещал дочери. Их семья давно там живет. Свекровь живет одна. Мы с ребенком живем в Подмосковье у моей матери, где я прописана. Ребенку сейчас 15 лет. Ему надо будет поступать в институт в Москве и жить там. Но со свекровь меня не пускает жить к себе. Я хочу жить отдельно с ребенком, хоть в комнате. Возможно ли это? И к кому можно обратиться? Сколько это будет стоить? Я работаю в Москве. После смерти мужа переехала к матери, каждый день 2,5 часа электрички в одну сторону ребенок просто не выдержит, общежитие ему не дадут из-за прописки в Москве. А одного у свекрови я его не оставлю. Его принять она не против. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Почему вы не были в числе наследников? У вас не был оформлен брак?

Если так, то к сожалению, у вас нет права проживать на имуществе своего ребенка без согласия на то других собственников.