Может руководитель организации уволить сотрудника если тот не может ехать в командировку по семейным обстоятельствам.

• г. Лабинск

Может руководитель организации уволить сотрудника если тот не может ехать в командировку по семейным обстоятельствам.

Ответы на вопрос (4):

Нет не может, это не является основанием для увольнения при наличии таких обстоятельств.

руководитель говорит чтобы он писал заявление на увольнение. что нужно ответить сотруднику на это руководителю

Ответить нужно то, что подобное заявление пишется исключительно по желанию работника.

Ни чего не надо писать, что тут отвечать " не хочу увольняться и не буду писать ни чего"