Вопрос о возможности получения звания Ветерана труда при наличии 45-летнего трудового стажа и благодарственных писем от московской областной думы и главы Павлово-Посадского района

• г. Павловский Посад

Я вышел на пенсию по возрасту, трудовой стаж 45 лет есть благодарственное письмо от московской областной думы, грамота от главы Павлово-Посадского района, могу ли я получить звание Ветерана труда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Статья 1. Категории ветеранов

С учетом заслуг по защите Отечества, безупречной военной службы, иной государственной службы и продолжительного добросовестного труда устанавливаются следующие категории ветеранов: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств (далее - ветераны боевых действий), ветераны военной службы, ветераны государственной службы, ветераны труда.

Нужна государственная награда (медаль, орден,звание почетного работника) федерального уровня, а если месного уровня, то ветеран труда Московской области. Льготы меньше, но тоже есть. Обратитесь в пф