В коммунальной квартире сделана самовольная перепланировка, я покупаю в ней комнату, сделка уже проведена нотариално

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире сделана самовольная перепланировка, я покупаю в ней комнату, сделка уже проведена нотариално, докуметы переданы на регистрацию, паспорт на квартиру был 2006 года ещё до перепланировки, не поздно ещё что-то сделать, акт передачи квартиры не подисан.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете ввиду возможность отказа от сделки, то Вы вправе подпть в ФРС заявление об отказе от регистрации. Но думаю делать этого не стоит, можете столкнуться с серьезной проблеммой связанной с возвратом уплаченной суммы.