Многодетная семья в отчаянии - как сохранить имущество и избежать ареста машины

• г. Воронеж

Моя семья является многодетной-6 детей! В сентябре 2012 года взяли кредит 800 000 руб. на ремонт квартиры, а через месяц я узнала, что беременна 6-ым ребенком, детей мы не планируем, как Бог даст! С работы мне пришлось уволиться, т.к. я училась очно в медицинском колледже последний год и руководство колледжа поставили мне условие-или я беру академ, или доучиваюсь как положено (приходилось пропускать уроки). Я выбрала учебу, в связи с чем появилась задолженность по кредиту, т. к. жили и живем на зарплату мужа и детские пособия. Родился малыш, закончилась учеба, планировала после 1,5 лет выйти на работу, а через 4 месяца я узнаю, что беременна 7-ым (родится в апреле) и все мои планы рухнули! Из банка постоянно звонят, уже стали угрожать, а недавно состоялся суд, на который я даже не смогла поехать, т. к. ребенку было 3 месяца, а суд проходил в Москве. Затем 22.12.2014 г. пришло письмо от приставов, 25 декабря я съездила к ним и прогноз оказался не утешительным: после праздников у нас арестуют машину, которая у нас единственная и не дорого купленная, для перемещения детей в поликлинику, оформление документов и многое другое. Теперь мы в отчаянье, не знаем что дальше делать, потому что платить все равно нечем! Обратились в фонд галереи Чижова о помощи, но нам выделили за полгода 5000 руб., за что мы им очень благодарны, часть денег пошло на оплату лекарств, а часть на очередной платеж кредита, но это малая часть (ежемесячный платеж 27 000 руб)! Теперь мы должны 967 172,13 руб. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, что бы не отобрали машину и нажитое имущество (кроме квартиры, она является единственным жильем в долевой собственности)?

Ответы на вопрос (2):

Квартиру - не отберут. А машину - переоформлять на кого-нибудь, пока не арестовали

Авто можете переоформить.Что касается кредита,то необходимо либо расторгнуть договор,либо признать его ничтожным( надо делать анализ договора)тем самым,вы минимизируете задолженность.Далее вы пишете заявление в суд об рассрочке исполнения решения суда в связи с материальным тяжелым финансовым положением.Обращайтесь! Буду рада помочь! Удачи вам! Все это делается в судебном порядке,подавайте встречное заявление