Водитель лишился прав за обгон на трассе - каковы шансы на победу в суде?
₽ VIP

• г. Ижевск

Следуя по трассе с однополосным движением, совершил обгон внезапно затормозившего (оказалось, перед ямой) автомобиля ВАЗ-2107 в зоне действия знака 3.20.Сам затормозить не успевал, так как скорость была довольно приличной (80 км\ч).ИДПС изъяли права, водителя ВАЗ-2107 вписали в протокол как свидетеля. Каковы мои шансы в суде, если в протоколе я написал, что совершил объезд с целью избежать столкновения?

Ответы на вопрос (3):

Юрий, шансы у Вас есть, но,к сожалению, они минимальны...

При рассмотрении дела у мирового судьи упирайте на то, что Вы действовали в состоянии крайней необходимости - дабы предотвратить ДТП... Т.к. вперидиедущий тормозил резко...

И пригласите защитника... Это повысит шансы... Но не гарантирует 100% победы, тем более - у мирового судьи... Может выше повезёт... ;)))

Удачи!

Уважаемый Юрий! "Объезд с целью избежать столкновения" Вам не поможет.