Является ли незнание закона причиной для восстановления срока наследства?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, не является.

Но, возможно, Вы приняли наследство фактически, и Вам нужно не срок восстанавливать, а обращаться с иском об установлении факта принятия наследства.

Опишите ситуацию подробно.

Прошло больше пол года после смерти дяди, родственник один я остался - племянник. Пришел в нотариус - отказали в выдачи документов, говорят теперь через суд только восстанавливать срок на наследство надо.

Добрый день! Что принимаете в наследство?

Пенсия в размере 7000 рублей.