Получение условного срока по статье 228 УК РФ - последствия для иностранного гражданина

• г. Норильск

Сыну дали условно 4 года ч.2 ст. 228 УК Рф он не гражданин России имеет временное проживание можно они снять судимость заберут у него временное проживание, он гражданин Украины.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса непонятно, отбывает ли условный срок Ваш сын в настоящее время либо условное наказание уже отбыто.

Законодательством основания для аннуляции ранее выданного официального разрешения на временное проживание в государстве Российская Федерация или для отказа в выдаче такого документа. В числе этих оснований следующее:

осуждение за совершение тяжкого преступления или опасный рецидив, и приговор суда уже вступил в силу.

Статья 228 ч. 2 УК РФ относится к тяжкому преступлению