Исчезновение денег из кабинета - как защитить себя от неправомерных обвинений и наездов директора?

• г. Москва

Из кабинета пропали деньги, выручка с продаж, в кабинете с периодичностью находятся три человека, один из которых ведет кассу, я руководитель подразделения, рядом сидит девушка которая и принимает деньги от клиентов, она не кассир, пропала сумма не малая, кассового аппарата нет, деньги хранятся в ящичке, в договоре у меня не прописано, что я несу материалку за кассу и отвечаю за кассу, но директор обвиняет меня открыто в хищении денег. Пока ищем вора, что мне делать если я не брал деньги и как оградить себя от наездов директора.

Ответы на вопрос (2):

Виталий. У вас на работе бардак. девушка принимает деньги, но не кассир! вызвана ли полиция? если нет, то директору возможно есть что скрывать. У меня было подобное дело, где деньги взял человек директора а обвинили бухгалтера. Вам очень поможет аудиозапись всех обвинений в ваш адрес со стороны директора. Обвинить Вас могут правоохранительные органы. Вам нужет адвокат, либо если хотите защищать себя сами, то просто категорически не подписывайте ничего включая собственное заявление об увольнении.

От наездов Вы себя не оградите. А вот если делу дадут ход и против Вас выдвинут обвинения, советую сразу обратиться к адвокату и уже действовать согласованно с ним.