В чем именно заключается нецелевое использование бюджетных средств, части родовых сертификатов.

• г. Ростов-на-Дону

В чем именно заключается нецелевое использование бюджетных средств, части родовых сертификатов.

Ответы на вопрос (1):

Может заключаться много в чем, например покупка Мерседеса главврачем роддома на такие поступления. А вобще такие средства должны компенсировать расходы учреждения здравоохранения за услуги, оказанные женщине во время наблюдения до родов, родов и наблюдения после родов.

Почитайте Приказ Минздравсоцразвития №50 от 19.01.2007

ПРИКАЗ

от 19 января 2007 г. N 50

3. Средства на оплату услуг за оказанную амбулаторно-поликлиническую помощь женщинам в период беременности направляются учреждениями здравоохранения на:

оплату труда медицинского персонала в размере 35 - 45 процентов от суммы перечисленных средств;

обеспечение медикаментами женщин в период беременности в размере 20% - 33% от суммы перечисленных средств;

оснащение медицинским оборудованием, инструментарием, мягким инвентарем и изделиями медицинского назначения.

4. Средства на оплату услуг за оказанную стационарную помощь женщинам в период родов и послеродовой период направляются учреждениями здравоохранения на:

оплату труда медицинского персонала в размере 40 - 55 процентов от суммы перечисленных средств;

оснащение медицинским оборудованием, инструментарием и мягким инвентарем;

обеспечение медикаментами и изделиями медицинского назначения, дополнительным питанием беременных и кормящих

5. Средства на оплату услуг за осуществление диспансерного наблюдения ребенка в течение первого года жизни направляются учреждениями здравоохранения на оплату труда медицинского персонала, за исключением врачей-педиатров участковых, врачей общей практики (семейных врачей), медицинских сестер участковых врачей-педиатров участковых и медицинских сестер врачей общей практики (семейных врачей).

6. Распределение средств на оплату услуг осуществляется руководителем учреждения здравоохранения на основании приказа по учреждению здравоохранения.

С уважением,

Артур Сергеевич