20 рублей нецелевое использование бюджетных средств. Можно как то обойтись без штрафа 20 000 рублей?

• г. Абакан

20 рублей нецелевое использование бюджетных средств. Можно как то обойтись без штрафа 20 000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Нецелевое использование влечет:

- наложение штрафов на руководителей учреждений в размере от четырех до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от сорока до пятидесяти тысяч рублей (п. 1 ст. 15.14 КоАП РФ).

Постановление по делу об административном правонарушении за нарушение бюджетного законодательства не может быть вынесено по истечении одного года со дня его совершения (ст. 4.5 КоАП РФ).

Для более точного ответа нужно знать всю суть вопроса.