Алименты и возможные последствия - лжеизвестия о лишении отцовства и уголовное преследование

• г. Казань

Бывшая жена моего мужа подала на алименты... мы сначала не знали.. узнали только через 1,5 года.. начали платить.. платили год... и потом не смогли платить 3 месяца... сейчас опять платим.. она говорит что сможет из за этого лишить его отцовства, правда ли это? и сколько нужно не платить что бы можно было завести уголовное дело? Она хочет его посадить, сможет ли она это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Оснований для лишения родительских прав не имеется, равно - нет оснований для возбуждения уголовного дела.

Для лишения родительских прав в рамках ст. 69 СК РФ в данном случае нет оснований. А вот для взыскания неустойки по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ основания имеются...