Ювелирный отдел ограбили на 80 000 рублей, а сотрудник-продавец уволняется - кто возместит ущерб и что происходит в милиции?

• г. Орёл

У продавца в ювелирном отделе незнакомые люди украли изделия ювелирные на сумму 80 000 руб а теперь продавец увольняется в милиции завели уголовное дело, а кто возместит ущерб если продавец решила уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Ущерб можно взыскать с лиц, совершивших данное преступление, подав гражданский иск

В соответствии с ч.2 ст.44 УПК РФ Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции.