Влияет ли завещание одаряемого на расторжение договора дарения?

• г. Иваново

У меня аналогичная ситуация. Мне подарили 1/2 долю квартиры. В договоре дарения оговорено, что в случае если даритель переживет одаряемого то договор дарения может быть расторгнут. А если одаряемый при жизни составит завещание на свою подаренную долю наследнику?

Ответы на вопрос (2):

На что завещание ? На то чего у вас ещё нет? Это нереально

В случае, если даритель переживет одаряемого, то дарение в соответствии со ст.578 даритель будет иметь право отменить дарение. Неизвестно захочет ли он воспользоваться этим правом или нет.

В случае если даритель действительно отменит дарение, то в наследственную массу данная доля квартиры включена не будет, так как не будет являться имуществом наследодателя