Как выписать прописанного, но не проживающего и не платящего коммунальные услуги, из неприватизированной квартиры в судебном порядке?

• г. Москва

Прошу Вас ответить на такой вопрос: можем ли мы в судебном порядке выписать из неприватизированной квартиры одного из прописанных, но не проживающего и не оплачивающего коммунальные платежи более 9 лет, этот человек вступает в наследство отдельной однокомнатной квартиры, но выписываться из нашей квартиры категорически отказывается... Заранее благодарю, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Выезд нанимателя и членов его семьи в другое местно жительства влечет расторжение договора соц. найма. В суде необходимо будет доказать факт выезда на другое место жительства, проживание в по другому адресу, неисполнение обязанностей нанимателя, а также приобретение ответчиком права пользования другим жилым помещением.

С уважением.