Недобросовестные действия при замене В/У на сайте gibdd.ru - добавление необоснованной дополнительной оплаты

• г. Санкт-Петербург

Оплатил госпошлиеу за замену В/У в www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/339596/. когда пришёл менять права мне сказали что без записи через госуслуги необходимо заплатить дополнительно 2600 р. нигде на сайтах данной информации небыло, сказали уже та. Правомерным ли эта оплата? (они показали прейскурант цен по заполнению бланков с такой суммой) у меня все справки, документы и квитанции об уплате госпошлин в наличии.

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны, обратитесь в прокуратуру. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Оплатила госпошлину на получение прав через госуслуги, в ГИБДД отказываются принимать оплату через госуслуги, требуют оплатить через терминал, иначе не допустят к экзамену. Информацию нигде не нашла почему не подходит оплата через госуслуги, имеют ли право не принимать документы в данном случае?

Обратились в МФЦ по поводу смены паспорта в 45 лет. Дали список документов и квитанцию на оплату госпошлины. Госпошлину оплатили. Потом записались через госуслуги, т. к в МФЦ ближайшая запись почти через 2 месяца. Наступил день приема. Документы не приняли. Сказали, что квитанция оплачена не через госуслуги. Так госпошлину платим государству, а не МФЦ. Имели ли право не принять документы?

На сайте госуслуг оплатил госпошлину за замену водительских прав. Когда распечатал квитанцию, то увидел что не верно указал адрес проживания в квитанции. Примут ли такую квитанцию.?

Будет ли принята оплата пошлины за замену прав, если пошлина оплачена через госуслуги со скидкой, а я приду менять права не по записи с портала госуслуг, а в порядке живой очереди? Или мне придется принести квитанцию на оплату пошлины в полном размере?

Записался в ГИБДД на замену водительского удостоверения через портал госуслуги. Оплатил пошлину 1400 р. В назначенное время прибыл без опоздания. Услуга не была оказана, в связи с отключением электроэнергии в ГИБДД. Мне было предложено прийти в любой другой приемный день, дополнительное оплатив 600 р, в связи с тем, что прийду на прием не по записи. На портале госуслуг появилась запись, что услуга не оказана, из-за неявки меня во время своей очереди. Правомерны ли действия инспектора по требованию дополнительной оплаты и выставлнии записи о моей неявке. Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите, делаю загранпаспорт через госуслуги, заявление одобрили, госпошлину оплатил. Пришел на оформление паспорта. Мадам-работник паспортного стола попросила квитанцию об уплате госпошлины. Я сказал, что у меня нет на руках квитанции и в соответствии со пп.2 п.1 ст.7 №210-ФЗ от 27.07.2010 я не обязан ей предоставлять квитанцию. Даже на сайте Госуслуг прописано, что если требуют квитанцию - это не законно. В общем она меня послала и не стала оформлять паспорт. Законны ли её действия? Как быть в данной ситуации? Показывать квитанцию я уже ради принципа не хочу, после её оскорблений в мой адрес.

Просрочились водительские права. Нужно менять. Все док-ты собраны. Плюс ко всему нужна оплата госпошлины. В ближайшем банке спросила, чтобы оплатить госпошлину за замену прав, нужно брать квитанцию в ГАИ? Ответили, что нет, если знаю сумму. Я назвала нужны сумму и имя плательщика. В квитанции в строке назначение платежа написано одно слово: госпошлина. Без уточнения, за что именно. Примут ли у меня такую квитанцию в ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос.

Летом сдавал на права в одном месте, там мне дали реквизиты для оплаты госпошлины и другие документы необходимые для сдачи экзаменов. Сдал теорию, оплатил госпошлину, а вождение не получилось в этом месте.

Вождение сдал в другом месте, пришел получать права и мне сказали что госпошлину нужно оплатить на их счет, а эта госпошлина не подходит. Что делать?

Я не оплатила госпошлину за развод-50 рублей, мне пришло письмо от судоисполнителей, что оплатить надо в течении 5 дней, иначе дополнительно заплачу еще 500. Есть ли таокй закон. Почему выплатить сумму в 10 раз большую, чем госпошлина.? Законно ли они требуют такой дополнительной, кроме госпошлины, оплаты?

Я оплатила госпошлину через госуслуги за экзамен в гибдд, но заболела и не пришла на экзамен, мне надо снова оплачивать госпошлину? Выбирая время для предоставления услуги, сайт Госуслуг опять отправляет мне запрос об оплате госпошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение